Принтеры iStream VDF M оснащены кнопками аварийной остановки, складными ручками для подъёма принтера на разборную станину и удобными крышками со всех сторон, обеспечивающими доступ для проведения чистки внутренних механизмов машины в ходе технического обслуживания. 

Установлены датчики безопасности при ударе о печатающую каретку. На удобном touch-screen-мониторе снизу справа на корпусе можно регулировать температуру зоны предварительного нагрева материала, температуру нагрева пластины после печати, изменять мощность вакуумного прижима, включать LED-подсветку внутреннего пространства. 

Принтеры установлены на мощной станине на колёсах с четырьмя регулирующимися опорами. Крышки зоны печати снабжены удобными фиксаторами от случайного закрытия.

Обзор зоны печати был увеличен за счёт увеличения смотровых стёкол в крышке. 

На  принтерах установлен новый блок СНПЧ, позаимствованный с промышленных принтеров. Теперь металлические крышки со всех сторон защищают канистры с чернилами. 

Датчики уровня чернил выведены на переднюю часть принтера. Заменены клапаны на подаче чернил из канистр с пластиковых на металлические с кранами, чтобы их можно было перекрывать. 

Улучшена система автоматической циркуляции белых чернил, в том числе для работы по таймеру в режиме ожидания. В  принтерах добавлен датчик переполнения на ёмкость для слива чернил после промывки. 

В серии iStream VDF M установлена новая автоматизированная система увлажнения парковочных кап. Имеется крепление для бачка с жидкостью, из которого увлажняется парковочная зона головок. Также имеется возможность управления системой добавления жидкости в капу путём нажатия на кнопку.


Данные новинки уже можно посмотреть в нашем демонстрационном зале по адресу: Москва, Щёлковское ш, д. 5 , стр.1.